Туристы за два дня похода прошли 84 километра двигаясь с одинаковой скоростью в первый день они были в пути 7 часов а во второй 5 часов какое расстояние прошли туристы в каждый из этих дней

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 05:16
    0
    1) 7+5=12 (общее время передвижения)

    2) 84:12=7 (км. За каждый час)

    3) 7*7=49 (км. За 1-ый день)

    4) 7*5=35 (км. За 2-ый день)

    Ответ: в первый день 49 км, во второй день 35 км