Реши задачи с помощью уравнения:

1) Турист шёл со скоростью 5 км/ч. Сколько времени ему понадобится, чтобы пройти 15 км пути?

2) Секретарь на компьютере набирает 1 лист текста за 5 мин. Сколько листов текста она наберёт на компьютере за 25 мин?

3) Бак заполнился водой за 3 мин. Какова вместимость бака, если каждую минуту в него наливалось 10 л воды?

4) Поезд проехал 270 км пути за 3 часа. С какой скоростью ехал поезд?

5) Цена картофеля 75 тг за 1 кг. Найди стоимость 10 кг картофеля?

6) Поезд ехал со скоростью 80 км/ч. Сколько киллометров пути он проехал за 7 ч?

+1
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 16:37
    0
    1) 15 км/5 км/ч=3 часа

    2) 25 мин/5 мин=5 листов

    3) 10 л х 3 мин = 30 литров

    4) 270 км / 3 ч = 90 км/ч

    5) 75 тг х 10 кг = 750 тг

    6) 80 км/ч х 7 ч = 560 км
  2. 30 ноября, 17:58
    0
    1) 5*x=15 (км) 2) 5*x=25 (мин) 2) x:3=10 (л) 4) x*3=270 (км) 5) x:10=75 (тг) 6) x:80=7 (ч)