1) Секретарь на компьютере набирает 1 страницу текста за 5 минут. Сколько страниц текста он наберёт за 25 минут?

2) Бак заполняется водой за 3 минуты. Какова вместительность бака если каждую минуту в него наливалось 10 литров воды?

3) 1 кг картофеля стоит 5 рублей. Чему равна стоимость 10 кг?

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 22:34
    0
    1. 25:5=5 страниц наберет. 10*3=30 литров 3.5*10=50 (руб) стоит.