Расстояние между двумя городами равно 260,4 км. из этих городов навстречу друг другу одновременно выехали два автомобиля, которые встретились через 2,4 ч после начала движения. один из автомобилей двигался со скоростью 48,3 км/ч. найдите скорость второго автомобиля

+4
Ответы (2)
  1. 29 июня, 21:48
    0
    1) 48,3 х 2,4=115,92 км-проехал первый водитель.

    2) 260,4-115,92=144,48 км-проехал второй водитель.

    3) 144,48:2,4=60,2 км/ч-скорость второго автомобиля.
  2. 30 июня, 00:16
    0
    48,3*2,4=115,92 км - проехал 1 автомобиль за 2,4 ч

    260,4-115,92=144,48 км - проехал 2 автомобиль

    144,48/2,4=60,2 км/ч - скорость 2 автомобиля