Расстояние между двумя городами равно 260,4 км из этих Городов навстречу друг другу одновременно выехали два автомобиля который встретились через две целых четыре десятых часа после начало движения один автомобиль двигался со скоростью 48,3 Км/ч найдите скорость 2 - го автомобиля

+1
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 05:20
    -1
    Х - скорость второго авто

    48,3*2,4+х*2,4=260,4

    2,4 х=144,48

    х = 60,2 км/час - скорость второго авто
  2. 30 ноября, 06:39
    +1
    Найдем сколько проехал первый: для этого умножим скорость на время

    48.3*2.4=115.92 км

    Вычтем из общего расстояния 115.92, т. е. найдем путь второго:

    260.4-115.92=144.48

    Теперь, чтобы найти скорость, делим расстояние на время:

    144.48:2.4=60.2.

    Следовательно, скорость второго была 60.2 Км/ч