Решить с помощью уравнения. 1) Турист шел со скоростью 5 км в час. Сколько времени ему понадобится, чтобы пройти 15 км пути?2) Секретарь на компьютере набирает 1 лист теста за 5 мин. Сколько листов текста она наберет за 25 мин? 3) Бак заполнился водой за 3 мин. Какова вместимость бака, если каждую минуту в него наливалось 10 л воды?

+1
Ответы (2)
  1. 6 августа, 10:40
    0
    1) х-время, за которое он пройдет 15 км.

    х=15:5

    х=3 часа.

    2) х - количество листов, которое он распечатает за 25 минут

    х=25:5

    х=5 листов.

    3) х-вместимость бака

    х=10*3

    х=30 литров.
  2. 6 августа, 13:26
    0
    1) решение:

    5*Х=15

    Х=15:5

    Х=3 (часа)

    2) решение:

    5*Х=25

    Х=25:5

    Х=5 (листов)