Туристы за два дня похода прошли 84 км, двигаясь с одинаковой скоростью. В 1-ый день они были в пути 7 часов, а во 2-ой день-5 часов. Какое расстояние прошли туристы в каждый из этих дней?

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 01:33
    0
    1) 7+5=12 (ч) общее время

    2) 84:12=7 (км) проходили туристы за один час

    3) 7*7=49 (км) прошли в первый день

    4) 7*5=35 (км) прошли во второй день