купили 1,2 кг конфет и 0,8 кг печенья

За всю покупку заплатили 35,96 р

Известно, что 1 уг уонфет дороже 1 кг печенья на 1,8 р сколько стоит 1 кг конфет

+2
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 18:50
    0
    Пусть цена печнья за килограмм Х, тогда цена за кг коныет (Х+1,8). Было купленно 1,2 кг конфет и их стоимость составила (Х+1,8) * 1,2. А печеня купленно 1,8 кг конфет и их стоимость составила 0,8 Х. Известо, что всего заплатитли 35,96 рублей.

    Составлю и решу уравнение.

    (Х+1,8) * 1,2+0,8 Х=35,96

    1,2 Х+2,16+0,8 Х=35,96

    2 Х=33,8

    Х=16,9

    Это цена печенья

    Цена конфет

    16,9+1,8=18,7
  2. 14 февраля, 19:09
    0
    пусть х р - стоит кислограмм печения

    тогда х+1,8 - кг конфет

    всего

    1,2 (1,8+х) + 0,8 х=35,96

    2,16+1,2 х+0,8 х=35,96

    2 х=33,8

    х=16,9 р - килограмм печенья

    16,9+1,8=18,7 - кг конфет