Сколько километров пройдёт катер за 3 часа двигаясь по течению реки 1400 м/ч и это составляет 4/30 собственной скорости катера, как решить?

+5
Ответы (1)
  1. 12 мая, 10:05
    0
    1] 1400 : 4/30 = 10500 м/ч - собственная скорость катера 2] 1400+10500=11900 м / ч - общая скорость 3] 11900*3=35700 м = 35,7 км