За 8 дней Мальвина прочитала 2 книги. В одной книге было 80 страниц а в другой-100. Сколько дней Мальвина читала каждую книгу, если ежедневно прочитывала одинаковое количество страниц?

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 03:31
    0
    1) 60+100=160 (стр)

    2) 160:8=20 (стр)

    3) 60:20=3 (дня)

    4) 100:20=5 (дней)

    Ответ; 5 дней.