за 8 дней Мальвина прочитала 2 книги. В одной книги было 60 страниц, а в другой - 100. сколько дней Мальвина читала каждую книгу, если ежедневно прочитывала одинаковое количество страниц?

+3
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 07:36
    0
    1) 60+100=160 стр-всего.

    2) 160:8=20 стр-за 1 день.

    3) 60:20=3 дня-на первую книгу.

    4) 100:20=5 дней-на вторую книгу.
  2. 5 сентября, 08:30
    0
    1) 60+100=160 (стр) - всего прочитала Мальвина.

    2) 160:8=20 (стр) - читала Мальвина в день.

    3) 60:20=3 (дня) - читала Мальвина 1 книгу.

    4) 100:20=5 (дней) - читала Мальвина 2 книгу.