73 м 80 см: 4 = ? м? см

12 т936 кг+7639 кг=? т? кг

за 8 дней Мальвина прочитала 2 книги. в одной книге было 60 страниц а в другой 100 сколько дней Мальвина читала каждую книгу, если ежедневно прочитывала одинаковое количество страниц?

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 10:16
    0
    73 м80 см: 4=18 м45 см. 12 т936 кг+7639=20 т575 кг. Задача 1) 100+60=160 (ст) - всего. 2) 160:8=20 (ст) - 1 день. 3) 100:20=5 (д) - 100 страниц. 4) 60:20=3 (д) - 60 страниц.