за 8 дней Мальвина прочитала 2 книги. В одной книге было 60 страниц, а в другой - 100. Сколько дней мальвина читала каждую книгу, если ежедневно прочитывала одинаковое количество страниц?

Нужно записать решение и ответ задачи

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 10:31
    0
    1) 100+60=160 (стр. прочитала Мальвина всего за 8 дней)

    2) 160 / 8=20 (стр. за один день прочитывала Мальвина)

    3) 100/20=5 (дней Мальвина читала одну книгу)

    4) 60/20=3 (дня Читала Мальвина вторую книгу)

    Ответ: 5 дней Мальвина читала одну книгу

    3 дня Читала Мальвина вторую книгу