Длинна дистанции на скачках 2400 м. Фаворит пришел к финишу, показав время 2 мин 40 с. На каком расстоянии от финиша была в этот момент последняя лошадь, если ее скорость была на 2 / с меньше скорости фаворита?

+2
Ответы (2)
  1. 2 августа, 18:24
    0
    1) 2 м 40 с = 160 с - прошедшее время

    2) 2400:160=15 м/с - скорость первого

    3) 160*13 = 2080 м - пробежала последняя лошадь

    4) 2400-2080=320 м - осталось до финиша
  2. 2 августа, 19:02
    0
    1) 2400:2 м40 сек=2400:160 сек=15 м/с - скорость фаворита

    2) 2400-2*160=2080 м - прошла за 2 мин40 сек последняя лошадь

    3) 2400-2080=320 м - от финиша была последняя лошадь

    Ответ: 320 метров ...