помогите решить задачу

длина дистанции в скачках 2400 м. Фаворит пришел к финишу, показав время 2 мин 40 с. На каком расстоянии от финиша была в этот момент последняя лошадь, если её скорость была на 2 м/с меньше скорости фаворита?

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 18:02
    0
    2 мин 40 с=160 с - время

    2400/160=15 м/с - скорость фаворита

    15-2=13 м/с - скорость последнего

    160*13=2080 м - прошел последний за это время

    2400-2080=220 м - осталось до финиша