Длина дистанции на скачках 2400 м. Фаворит пришёл к финишу, показав время 2 мин 40 с. На каком расстоянии от финиша была в этот момент последняя лошадь, если её скорость на 2 м/с меньше скорости фаворита?

+1
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 04:16
    0
    1) 2400/160=15 (м/сек) - скорость Фаворита.

    2) 15-2=13 (м/сек) - скорость 2-ой лошади.

    3) 13*160=2080 (метров) - прошла 2-ая лошадь.

    4) 2400-2080=320 (метров) - осталось до финиша.

    Ответ: 320 метров осталось пройти.
  2. 12 сентября, 04:41
    0
    1) 2400/160=15 (м/сек) - скорость Фаворита.

    2) 15-2=13 (м/сек) - скорость 2-ой лошади.

    3) 13*160=2080 (метров) - прошла 2-ая лошадь.

    4) 2400-2080=320 (метров) - осталось до финиша.

    Ответ: 320 метров осталось пройти.

    Надейусь правильно))