Сумма двух чисел 14.23, а их разность 1.93. Найдите эти числа?

+1
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 15:17
    0
    Х - первое число

    (14,23-х) - второе число

    х - (14,23-х) = 1,93

    х-14,23+х=1,93

    2 х=1,93+14,23

    2 х=16,16

    х=16,16:2

    х=8,08 - первое число

    14,23-8,08=6,15 - второе число