Длина дистанции на скачках 2400 м фаворит прришел к финишу показав время 2 мин 40 с на каком расстоянии от финиша была в этот момент последняя лошадь если её скорость была 2 м в сек меньше скорости фаворита

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 19:58
    0
    1) 2400/160 (сек) = 15 м/сек

    2) 15-2=13 м/сек - скорость последней лошади

    3) 13*160=2080 м - это расстояние проехала последняя лошадь

    4) 2400-2080=320 м от финиша