Длина дистанции на скачках 2400 метров. Фаворит пришёл к финишу, показав время 2 мин 40 сек. На каком расстояние от финиша была в этот момент последняя лошадь, если её скорость на 2 метров в секунду меньше скорости фаворита.

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 05:18
    0
    2 мин 40 сек = 160 сек

    2400/160=15 м/с скорость фаворита

    15-2=13 м/с скорость последней лошади

    13*160=2080 м проскакала последняя лошадь за 2 мин 40 сек

    2400-2080=320 м расстояние на котором была последняя лошадь от финиша