Составтевыражение для решение задачи и найдите его значения В треугольники А В С длина стороны А В равна 5 см сторона В С дленее стороны А В на 8 см а длина стороны А С меньше суммы длены сторон АВ и ВС на 6 см. Найдите периметр треугольника?

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 02:59
    0
    АВ-5

    ВС-8+5=13

    АС - (5+13) - 6=12

    P=5+13+12=30