Помогите решить систему

x+y=14

x²+y²=100

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 00:21
    0
    1) х=14-у

    2) (14-у) ^2 + у^2=100

    196-28 у+у^2 + у^2 - 100=0

    2 у^2-28 у+96=0 / : 2

    у^2-14 у+48=0

    д = 196-96 = 100 (10)

    у1 = - 2 у2=-12

    х1=16 х2=26 - это я подставил в первое действие вместo y