Как решить уравнение - 10 (-4y+10) = - 300

+3
Ответы (2)
  1. 26 июля, 19:58
    0
    -10 (-4y+10) = - 30010*4*y-10*10=-300

    40y=-200

    y=-200/40

    y=-5
  2. 26 июля, 21:46
    0
    40y-100=-300

    40y=-300+100

    40y=-200

    y=-5