Ученик затратил на решение задачи 6 мин, а на решение каждого из 8 примеров по 3 мин. Сколько всего времени затратил ученик на выполнения этого домашнего задания? Решение и условие

+2
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 15:28
    0
    1) (8*3) + 6 = 30-минут потратил ученик всего
  2. 3 апреля, 15:56
    0
    1) 3*8=24 (мин) - затратил на примеры

    2) 6+24=30 (мин)

    Ответ: всего ученик затратил 30 минут