1) Ученик затратил на решение задачи 6 минут, а на решении каждого из 8 примеров по 3 минуты. Сколько всего времени затратил ученик на выполнение этого домашнего задания? 2) Заметь по часам и запиши, сколько времени у тебя ушло на выполнение домашнего задания по математике.

+1
Ответы (2)
  1. 31 июля, 13:50
    0
    1) 6+8*3=30 (минут) - ушло на выполнение домашнего задания
  2. 31 июля, 14:22
    0
    1) 3*8=24

    2) 6+24=30

    Ответ: 30 минут; 2) 3 минуты