1) Ученик затратил на решение задачи 6 минут, а на решение каждого из 8 примеров по 3 мин. Сколько всего времени затратил ученик на выполнение этого домашнего задание.

2) заметь по часам и запиши, сколько времени тебе потребовалось на выполнение домашнего задания по математике.

+2
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 23:16
    0
    8*3=24 мин.

    24+6=30 мин.

    Ответ: всего на домашнее задание ушло 30 минут!
  2. 4 апреля, 23:27
    0
    1) 6 + (8*3) = 30 мин

    2) это уже тебе нужно самому измерять