Какое расстояние пройдёт катер за 3 часа, двигаясь по течению реки, если известно, что скорость течения реки 1400 м/ч и это составляет 4/30 собственной скорости катера?

+2
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 14:51
    0
    Скорость течения реки переводим в км/ч получим 1400:1000=1,4 км/ч

    находим скорость катера 1,4*30/4=10,5 км/час

    т, к. катер движется по течению, складываем две скорости 10,5+1,4 = 11,9 км/ч

    находим путь умножив скорость на время 11,9*3=35,7

    Катер прошёл 35,7 км.
  2. 26 февраля, 14:52
    0
    1400/4=350 м/ч 1/30 скорости катера

    скорость катера 350*30=10500 м/ч

    общая скорость в сумме с рекой будет 10500+1400=11900 м/ч

    за 3 часа он пройдет 3*11900=35700=35 км700 м