решить задачу купили 1.2 кг конфет и 0.8 кг печенья. за всю покупку заплатили 5.96 тыс руб известно что 1 кг конфет дороже 1 кг печенья на 1.3 тыс руб сколько стоит 1 кг конфет?

+3
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 00:51
    0
    конфет - 1.2 кг

    печенья - 0.8 кг

    Всего - 5.96

    х - 1 кг. печенья

    1,2 (х + 1,3) + 0,8 х = 5,96

    1,2 х + 1,56 + 0,8 х = 5,96

    1,2 х + 0,8 х = 5,96 - 1,56

    2 х = 4,4

    х = 4,4 : 2

    х = 2,2

    Значит 1 кг печенья стоит 2,2 руб., тогда 1 кг конфет стоит 2,2 + 1,3 = 3,5 руб.

    Ответ: 3,5 рублей.
  2. 7 декабря, 01:49
    0
    x-1.3-1 кг печенья

    х - 1 кг конфет

    1.2x+0.8 (x-1.3) = 5.96

    x=3.5