1. Купили 1,2 кг конфет и 0,8 печенья. За всю покупку заплатили 5,96 рублей. Известно, что 1 кг конфет дороже 1 кг печенья на 1,3 руб. Сколько стоит 1 кг конфет? 2. При каких значениях а верно равенство - а>а?

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 13:34
    0
    составим систему: х-цена конфет, у-цена печенья

    {1,2 х+0,8 у=5,96

    {х=у+1,3

    произведем замену

    1,2 (у+1,3) + 0,8 у=5,96

    1,2 у+1,56+0,8 у=5,96

    2 у=4,4

    у=2,2 руб

    х=2,2+1,3=3,5 руб