Помогите с задачей: Купили 1,2 кг конфет и 0,8 кг печенья. За всю покупку заплатили 5,96 тыс рублей. известно что 1 кг конфет стоит дороже 1 кг печенья на 1,3 тыс рублей. Сколько стоит 1 кг конфет.

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 21:06
    0
    Пусть х тыс. руб - стоимость 1 кг печенья, тогда стоимость 1 кг конфет - (х+1,3).

    Составим уравнение:

    1,2 (х+1,3) + 0,8 х = 5,96

    1,2x + 1,56 + 0,8 x = 5,96

    2x = 5,96-1,56

    2x=4,4

    x = 2,2 тыс руб стоит 1 кг печенья, тогда 1 кг конфет стоит 2,2+1,3 = 3,5 тыс руб.

    Ответ 3,5 тыс. руб стоит 1 кг конфет