Велосипедист и мотоциклист выехали навстречу друг другу велосипедист ехал со скоростью 15 км ч мотоциклист 57 км ч через сколько часов они встретятся если расстояние между посёлками 288 км

+3
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 00:16
    +3
    1) 15+57=72 км/ч - скорость сближения

    2) 288:72=4 ч

    Ответ через 4 часа они встретятся
  2. 15 апреля, 02:04
    0
    1) 57+15=72 (км. ч) скорость 1 и 2

    2) 288:72=4 (ч)

    ответ: 4 часа