Помогите решить задачу в 100 мешках на 3 т пшеницы больше чем в 40 мешках сколько келограмов пшеницы в каждом мешке.

+1
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 19:44
    0
    1) 100-40=60

    2) 3000:60=50
  2. 24 февраля, 21:08
    0
    100-40=60

    в 60 мешках 3 т или 3000 кг

    3000 / 60 = 50 кг в одном мешке