помогите с задачей)

в двух мешках было 50 кг сахара. После того как из первого мешка взяли в 3 раза больше сахара, чем из второго, в нём осталось на 20 кг сахара меньше, чем во втором. Сколько келограмов сахара в первом мешке?

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 18:08
    0
    х взяли кг. в 1 мешке

    (50 - х) кг. осталось в 1 мешке

    3*х кг. взяли во 2 мешке

    (50 - 3*х) кг. осталось во 2 мешке

    (50 - х) - 20 = (50 - 3*х)

    х = 20 кг. (это взяли в 1 мешке)

    50 - 20 = 30 кг. осталось в 1 мешке