В 15 м ешках 750 кг пшеницы, а в 14 мешках 840 ржи. на сколько больше ржи, чем пшеницы в одном мешке

. на сколько ржи больше чем пшеницы в одном мешке?

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 01:44
    0
    1) 750:15=50 (кг) - пшеницы в одном мешке

    2) 840:14=60 (кг) - ржи в одном мешке

    3) 60-50=10 (кг)

    Ответ: на 10 кг.