велосипедист и мотоциклист выехали одновременно из двух поселков навстречу друг друга. Велосипедист ехал со скоростью 15 км/ч а мотоциклист со скоростью 57 км/ч. Через сколько часов они встретятся если расстояние между поселками 288 км?

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 01:48
    0
    1) 15 + 57 = 72 (км/час) - скорость сближения велосипедиста и мотоциклиста

    2) 288 : 72 = 4 (час) - время до встречи

    Ответ: велосипедист и мотоциклист встретятся через 4 часа.