a) 1.904: (3.2 х-28.6) = 0.56

б) 0.02 х+0.092=0.3

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 07:31
    0
    a) 1,904: (3,2 х-28,6) = 0,56

    3,2 х-28,6=1,904:0,56

    3,2 х-28,6=3,4

    3,2 х=3,4+28,6

    3,2 х=32

    х=32:3,2

    х=10

    б) 0,02 х+0,092=0,3

    0,02 х=0,3-0,092

    0,02 х=0,208

    х=0,208:0,02

    х=10,4