0,02x+0,5x+0,092=0,3

+1
Ответы (2)
  1. 27 июля, 07:09
    0
    0.52x=0.3-0.092

    0.52x=0.208

    x=0.208/0.52

    x=0.4
  2. 27 июля, 07:45
    0
    х оставляем в левой части, а числа переносим в правую с противоположным знаком

    0,02 х+0,5 х=0,3-0,092

    0,52 х=0,208

    х=0,208:0,52 (или х=208/520 сокращаем дробь на 104 получаем х=2/5)

    х=0,4