первый отряд посадил 1/3 всех деревьев, 2 отряд - 3/5 деревьев которые остались, а третий - остальные 24 дерева. Сколько всего посадили?

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 16:04
    0
    2 и 3 отряд вместе посадили 5/5 от остатка, значит 3 отряд посадил 2/5, а это 24 дерева. Значит 1/5 это 24/2=12 деревьев. Всего 2 и 3 отряды посадили 12*5=60 деревьев.

    Так как 1 отряд посадил 1/3, то 2 и 3 отряды посадили 2/3 от всех деревьев, тогда 1/3 будет равна 60/2=30 деревьев - посадил 3-ий отряд. Значит всего посадили 60+30=90 деревьев.