1) Длина прямоугольного участка 80 метров, а ширина составляет 3/4 длины. Высота металлической стенки равна-1,8 метров. Найдите площадь металлической стенки.

2) длина комнаты-10 метров

Ширина-3/5 длины

Высота-2,8

Стены собрались покрасить, найдите площадь покраски.

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 08:06
    0
    1) S = (80*1.8) * 2 + (80*3/4*1.8) * 2=288+216=504

    2) S = (10*2.8) * 2 + (10*3/5*2.8) * 2=56+33.6=89.6