Длина комнаты - 8 метров, ширина составляет 7/8 длины, а высота равна 2,6 м. Стены комнаты собрались покрасить. Найдите площадь покраски

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 21:10
    0
    Длина комнаты 8 м.

    ширина комнаты (7/8) * 8=7 м. метров

    В комнате 4 стены высотой по 2.6 м.

    2 из них шириной 8 м.

    2 из них шириной 7 м.

    Площадь первых двух = 2 * (2,6*8) = 41,6 (м. кв.)

    Площадь остальных двух = 2 * (2,6*7) = 36,4 (м. кв.)

    Суммарная площадь стен = 41,6+36,4=78 (м. кв.)