Решите.

Длина комнаты 8 метров, ширина составляет 1,8 длины, а высота равна 2,6 метров. Стены комнаты собрались покрасить. Найдите площадь покраски. Ответ выразите в метрах².

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 00:35
    0
    1. 8*2,6=20,8 м²-площадь одной стены

    2. 8*1/8=1 м-ширина

    3. 1*2,6=2,6 м² - площадь другой стены

    4. 5,2*2+20,8*2=10,4+41,6=52 м²

    Ответ. площадь покраски 52 м²

    но странная комната-ни окон, ни дверей, и красят её до потолка