длина комнаты 8 м, ширина состовляет 7/8 длины, а высота 2,6 м. Стены комнаты собрались покрасить. Найдите площадь покраски. Ответ выразите в м2

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 07:57
    0
    1) 8*7/8=7 м - ширина

    2) 2 * (7*8) = 112 м2 - площадь пола и потолка

    3) 2 (c*b) = 2,6 м*7 м*2=26,4 м2 - площадь двух меньших стен

    4) 2 (ac) = 2*8 м*2,6 м=41,6 м2 - площадь двух больших стен

    5) 112+26,4+41,6=180 м2 - общая площадь