Длина комнаты 8 м, ширина состовляет 7/8 длины, а высота равна 2,6 м, Стены комнаты собрались покрасить, Найдите площадь покраски.

+5
Ответы (2)
  1. 12 октября, 09:41
    0
    ширина равна 8 х 7/8 = 7 м

    Объем прямоугольного параллелепипеда равен произведению площади основания на высоту:

    V = SH = abc = 8 х 7 х 2,6 = 145,6 м
  2. 12 октября, 10:14
    0
    8 * 7/8=7 м - ширина

    2 * (8*2,6) + 2 * (7*2,6) = 41,6+36,4=78 кв. м - площадь покраски