Теплоход 3 часа шел по озеру, а потом 4 часа по реке. При этом по озеру он двигался со скоростью 23 км/час, а по реке - на 3 км/час больше. Какое расстояние (в км) за эти семь часов прошел теплоход?

+1
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 13:42
    0
    3 ч*23 км/ч=69 км-расстояние по озеру

    23 км/ч+3 км/ч=26 км/ч-скорость по реке

    26 км/ч*4 ч=104 км-расстояние по реке

    104+69=173 км-расстояние за семь часов
  2. 26 декабря, 16:24
    0
    23*3=69 (км) по озера

    4 * (23+3) = 104 (км) по реке

    104+69=173 (км) всего)))