Выполни сложения выбирая удобный порядок вычислений (736+821) + 264; 573+381+919+627;

+1
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 08:09
    +2
    1) 736+821=1557.

    2) 1557+264=1421.

    1) Тут можно все сразу сложить:

    1) 573+381+919+627=2500.

    Ответ: 2500
  2. 3 апреля, 10:01
    +6
    (736 + 821) + 264 = (736 + 264) + 821 = 1000 + 821 = 1821

    573 + 381 + 919 + 627 = (573 + 627) + (381 + 919) = 1200 + 1300 = 2500