длина комнаты 8 м ширина составляет 7 восьмых длины а высота равна 2.6 м стены комнаты собрались покрасить. Найдите площадь покраски.

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 00:45
    0
    найдём ширину комнаты

    8:8*7=7 м

    в комнате 4 стены=две больших и две меньших, найдём площадь больших стен

    (8*2,6) * 2 = 41,6 кв м

    найдём площадь меньших стен

    (7*2,6) * 2 = 36,4 кв м

    найдём общую площадь покраски

    41,6+36,4 = 78 кв м

    может можно и попроще как то решить, но у меня только такой вариант