Длинна комнаты 8 м, ширина составляет 7/8 длины, а высота равна 2,6 с. Стены комнаты собрались покрасить. Найдите площадь покраски.

+1
Ответы (2)
  1. 13 июля, 23:33
    0
    Шарина = 8*7/8 = 7 метров

    площаль покраски = 2 (7+8) * 2,6 = 30*2,6 = 78 квадратных метров.
  2. 14 июля, 02:13
    0
    1) 8*7/8=7 (м) длина комнаты

    2) 8*7*2.6=145.6 (см) - площадь покраски.

    Ответ: 145.6