Помогите составить задачу (25+25) - 12 для 2 класса. в учебнике нарисованы скрепки красного и синего цвета

+2
Ответы (2)
  1. 19 января, 22:08
    0
    (25+25) - 12=50-12=38 ...
  2. 19 января, 23:04
    0
    У мальчика Пети есть 25 красных и 25 синих скрепок. Известно, что 12 из них сломаны. Найдите, сколько у Пети не сломанных скрепок.