9 роз и 10 хризантем стоят 888 рублей. Какова цена каждого цветка, если роза в 3 раза дороже хризантем.

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 20:15
    0
    Х - хризантемы

    3 х - розы

    10*х+3 х*9=888

    10 х+27 х=888

    37 х=888

    х=24

    24*3 = 72

    Ответ: розы по 72 р

    хризантемы по 24 р