Цена хризантемы-a рублей, а цена розы - на 30 рублей больше

А) букет из пяти хризантем и трех роз стоит 250 рублей

Б) три розы дороже пяти хризантем на 50 рублей

В) стоимость букета из семи хризантем меньше трехсот рублей

Г) стоимость букета из семи роз больше трехсот рублей

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 07:58
    0
    А. 5 а+3 а+90 = 250 (р)

    8 а=160 (р)

    20 (р) - 1 хризантема

    20+30=50 (р) - 1 роза

    Б. 50 х3=150 (р)

    20 х5=100 (р)

    150-100=50 (р)

    В. 20 х7=140 (р)

    140 меньше 300

    Г. 7 х50=350 (р)

    350 больше 300

    .