Мачеха велела Золушке перебрать 4/5 ц крупы. После того, как мыши помогли Золушке выполнить эту работу, получилось 3/4 ц гречевой крупы. Остальная крупа оказалась перловой. Какую часть всей крупы составила гречневая, какую часть - перловая?

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 23:11
    0
    Гречневая 4/5*3/4=3/5

    Перловая 4/5 * (1-3/4) = 1/5